четверг, 16 июня 2011 г.

«Здравствуйте, у меня все плохо, я к вам»

«Пишите, что хотите, только помогите»
-- Давай, организуем что-нибудь вроде передачи «Клуб бывших жен» -- такую задачу однажды поставила передо мной редактор. Найдем какую-нибудь страдающую женщину и займемся превращением ее в счастливую.
Сказано – сделано. Вот только из указанной передачи  захотелось перенять лишь сияющие глаза главной героини в конце действа: больно уж мелкими казались проблемы неудачного супружества. «У нас, женщин, и похлеще бывает!» -- подумала я и составила объявление в духе: «Плохо? Приходи, поможем», в надежде найти самого несчастного человека во всем Якутске.
Паломничество началось в день выхода номера с этим призывом. Я выслушивала каждого, кто хотел поучаствовать в проекте под названием «Изменись – и мир вокруг изменится!»
-- Не работаю, дети студенты, любовник не помогает, -- откровенничала дама в дорогой норковой шубе, -- понимаете, я хочу, чтобы он на мне женился, правда, выгляжу в последнее время неважно, а на косметологические процедуры денег нет…
Тех, кого интересовали только материальные бонусы от участия в проекте, было много. Однако я не искала модель для рекламы магазинов одежды и салонов красоты. Кстати, большинство этих охотников за халявой делали удивленные глаза, когда узнавали, что наше взаимодействие возможно только при условии, что их история пойдет в печать. Чтобы нас больше не путали с благотворительной организацией, следующее объявление, зовущее в проект, было подробнее.
-- Пишите, что хотите, мне уже все равно… -- с горечью говорила Любовь Печерина, первая участница проекта «Изменись -- и мир вокруг изменится!», -- только помогите…