среда, 23 ноября 2011 г.

Все равно ты останешься настоящим другом!


-- Поехали, ну поехали с нами кататься! – тянула Ирину подружка Люда, ныне покойная.
            Новый ухажер подруги ей не очень нравился, было в нем какое-то высокомерие, но вот его друг… Высокий, мускулистый, с веселым темными глазами! Ира всегда западала на красавчиков. Все ее предыдущие любови были спортсменами, моделями, а один и вовсе стриптизером. Вот только скромность не позволяла делать шаги к сближению, а мальчики, видимо, настолько избалованны были дамским вниманием, что ухаживать самим им и в голову не приходило. Вот и коротала вечера и ночи эта красивая блондинка в ресторанах и клубах, глядя как объекты ее вожделения развлекаются с более бойкими девушками.
            На этот раз все было как в сказке. С Димой их познакомила подруга, которая крутила роман с его другом. Юноша оказался красивым, как любила Ира, и непривычно галантным. Весь вечер темноглазый мачо не отходил от нее, они танцевали, весело болтали и каждый из них понимал, что впереди – сладкое продолжение…

вторник, 22 ноября 2011 г.

Наука – способ жить лучше?


Порой ученым неизвестно, какую конкретно практическую пользу способен принести тот или иной эксперимент. Зачастую, никакой. Но важные фундаментальные исследования – это благодатная почва для развития технологий, реально улучшающих человеческую жизнь. Однако, обыватель вряд ли поймет, зачем  вкладывать деньги в дорогостоящие научные проекты, если заранее неизвестно, какие «нанотехнологии-инновации» от них получатся. Вот и слышатся в научной среде стенания о том, что лучшие умы уходят в прикладную науку, концентрируясь на краткосрочной выгоде… Да, проблема серьезна. В то же время ученым не всегда удается добиться понимания и тогда, когда выгода от сотрудничества с ними очевидна.
Всем жителям и гостям города Якутска наверняка бросается в глаза практически полное отсутствие зеленых насаждений. Так вышло, что немногочисленные березки в ходе градостроительства полностью вырубили. Даже массовый пикет в защиту сквера в центре города не помог, теперь там красуется современная многоэтажка, полная банков-офисов-магазинов. Задыхаясь от особенной, мелкозернистой пыли, обитатели мэрии направили-таки курс на озеленение города.

пятница, 11 ноября 2011 г.

Ребенка на самоокупаемость?


-- Что такое совершенство? – спрашивает журналист финалистку детского конкурса красоты, по случаю которого была организована пресс-конференция.
            -- Ну, это когда юбочка к кофточке подходит, -- глубоко задумавшись отвечает обладательница титула «Мисс совершенство».
            Ее мама счастлива, что в свои двенадцать девочка умеет красиво ходить, позировать перед фотокамерой и правильно накладывать макияж. Она вовсю интересуется модными брендами и супер современными диетами, поскольку уже успела хорошо усвоить, что самое главное для успеха – правильно себя подать. Так вслед за взрослыми гламурными пустышками и маленькие девочки стремятся сделаться десертом.  
            Организаторы детских конкурсов красоты все активней наживаются на родительском тщеславии. Среди соискательниц заветной ленточки и короны не только тинейджеры,  но и четырех-пятилетние малышки…